3 : 2    |     2 : 2    |     6 : 1    |     5 : 4    |     2 : 2    |     0 : 2    |     1 : 1    |     4 : 3    |     5 : 1    |     2 : 5    |     4 : 5    |     0 : 2    |     1 : 4    |     1 : 0    |     0 : 3    |     1 : 3    |     2 : 0    |     4 : 2    |     1 : 4    |     0 : 1    |     0 : 4    |     8 : 3    |     1 : 2    |     0 : 5    |     5 : 2    |     1 : 5    |     2 : 1    |     5 : 2    |     5 : 4    |     5 : 1    |     4 : 2    |     4 : 7    |     6 : 8    |     7 : 2    |     7 : 4    |     5 : 2    |     0 : 4    |     4 : 2    |     0 : 5    |     0 : 0    |     0 : 2    |     1 : 1    |     2 : 3    |     3 : 6    |     3 : 5    |     5 : 1    |     3 : 4    |     0 : 5    |     1 : 2    |     7 : 3    |   

Euroliga 2

Saisonauswahl

Saison:

Ligaleiter

Alien3_1987
Pos.   Team Trainer Sp. S U N Tore Diff. Pkt.
1. Olympiakos Piräus Sneeky 18 11 4 3 47 : 26 21 37
2. Fenerbahçe Mesutgfb1907 18 11 2 5 54 : 28 26 35
3. Ferencvárosi TC payais 14 10 2 2 39 : 15 24 32
4. Club Brugge BenniOo- 17 8 4 5 51 : 31 20 28
5. RSC Anderlecht casillas 18 7 3 8 37 : 37 0 24
6. Celtic Glasgow Danielfifa 17 7 3 7 46 : 54 -8 24
7. Royal Antwerp FC bambuleee 14 5 3 6 37 : 35 2 18
8. Dynamo Kiew mc3st991 15 5 2 8 27 : 45 -18 17
9. Schachtar Donezk Dalibor47777 14 4 2 8 22 : 31 -9 14
10. SC Braga Iron Man 17 0 1 16 6 : 64 -58 1
Pos.   Team Trainer Sp. S U N Tore Diff. Pkt.
1. Olympiakos Piräus Sneeky 9 6 2 1 25 : 12 13 20
2. Fenerbahçe Mesutgfb1907 9 5 2 2 31 : 16 15 17
3. Celtic Glasgow Danielfifa 9 5 1 3 28 : 25 3 16
4. Ferencvárosi TC payais 6 5 0 1 18 : 5 13 15
5. Dynamo Kiew mc3st991 8 5 0 3 20 : 20 0 15
6. Club Brugge BenniOo- 9 3 2 4 21 : 15 6 11
7. RSC Anderlecht casillas 9 3 2 4 19 : 22 -3 11
8. Royal Antwerp FC bambuleee 7 1 2 4 17 : 22 -5 5
9. Schachtar Donezk Dalibor47777 7 1 1 5 5 : 15 -10 4
10. SC Braga Iron Man 8 0 1 7 4 : 26 -22 1
Pos.   Team Trainer Sp. S U N Tore Diff. Pkt.
1. Fenerbahçe Mesutgfb1907 9 6 0 3 23 : 12 11 18
2. Club Brugge BenniOo- 8 5 2 1 30 : 16 14 17
3. Ferencvárosi TC payais 8 5 2 1 21 : 10 11 17
4. Olympiakos Piräus Sneeky 9 5 2 2 22 : 14 8 17
5. Royal Antwerp FC bambuleee 7 4 1 2 20 : 13 7 13
6. RSC Anderlecht casillas 9 4 1 4 18 : 15 3 13
7. Schachtar Donezk Dalibor47777 7 3 1 3 17 : 16 1 10
8. Celtic Glasgow Danielfifa 8 2 2 4 18 : 29 -11 8
9. Dynamo Kiew mc3st991 7 0 2 5 7 : 25 -18 2
10. SC Braga Iron Man 9 0 0 9 2 : 38 -36 0
Pos.   Team Trainer Sp. S U N Tore Diff. Pkt.
1. Ferencvárosi TC payais 9 9 0 0 28 : 4 24 27
2. Fenerbahçe Mesutgfb1907 9 6 1 2 28 : 12 16 19
3. Olympiakos Piräus Sneeky 9 5 2 2 27 : 13 14 17
4. Celtic Glasgow Danielfifa 9 4 2 3 26 : 27 -1 14
5. RSC Anderlecht casillas 9 4 1 4 20 : 15 5 13
6. Royal Antwerp FC bambuleee 9 3 3 3 23 : 19 4 12
7. Schachtar Donezk Dalibor47777 9 3 1 5 13 : 21 -8 10
8. Club Brugge BenniOo- 9 2 2 5 20 : 26 -6 8
9. Dynamo Kiew mc3st991 9 2 1 6 8 : 30 -22 7
10. SC Braga Iron Man 9 0 1 8 4 : 30 -26 1
Pos.   Team Trainer Sp. S U N Tore Diff. Pkt.
1. Club Brugge BenniOo- 8 6 2 0 31 : 5 26 20
2. Olympiakos Piräus Sneeky 9 6 2 1 20 : 13 7 20
3. Fenerbahçe Mesutgfb1907 9 5 1 3 26 : 16 10 16
4. RSC Anderlecht casillas 9 3 2 4 17 : 22 -5 11
5. Dynamo Kiew mc3st991 6 3 1 2 19 : 15 4 10
6. Celtic Glasgow Danielfifa 8 3 1 4 20 : 27 -7 10
7. Royal Antwerp FC bambuleee 5 2 0 3 14 : 16 -2 6
8. Ferencvárosi TC payais 5 1 2 2 11 : 11 0 5
9. Schachtar Donezk Dalibor47777 5 1 1 3 9 : 10 -1 4
10. SC Braga Iron Man 8 0 0 8 2 : 34 -32 0

Informationen zu den Markierungen

Meister
Aufsteiger
1. Spieltag
Schachtar Donezk
Dalibor47777
1 : 2 Royal Antwerp FC
bambuleee
Ferencvárosi TC
payais
5 : 0 Dynamo Kiew
TSachenko
RSC Anderlecht
Gockelotto
1 : 3 Celtic Glasgow
Danielfifa
Fenerbahçe
Mesutgfb1907
6 : 1 SC Braga
Iron Man
Olympiakos Piräus
Sneeky
5 : 5 Club Brugge
lxcasl
2. Spieltag
Dynamo Kiew
TSachenko
1 : 3 Schachtar Donezk
Dalibor47777
Royal Antwerp FC
bambuleee
3 : 4 RSC Anderlecht
Gockelotto
SC Braga
Iron Man
0 : 5 Ferencvárosi TC
payais
Celtic Glasgow
Danielfifa
2 : 2 Olympiakos Piräus
Sneeky
Club Brugge
lxcasl
1 : 2 Fenerbahçe
Mesutgfb1907
3. Spieltag
RSC Anderlecht
Gockelotto
5 : 1 Dynamo Kiew
TSachenko
Schachtar Donezk
Dalibor47777
1 : 0 SC Braga
Iron Man
Olympiakos Piräus
Sneeky
3 : 0 Royal Antwerp FC
bambuleee
Ferencvárosi TC
payais
2 : 0 Fenerbahçe
Mesutgfb1907
Celtic Glasgow
Danielfifa
3 : 6 Club Brugge
lxcasl
4. Spieltag
SC Braga
Iron Man
0 : 4 RSC Anderlecht
Gockelotto
Dynamo Kiew
TSachenko
0 : 5 Olympiakos Piräus
Sneeky
Fenerbahçe
Mesutgfb1907
5 : 1 Schachtar Donezk
Dalibor47777
Royal Antwerp FC
bambuleee
3 : 3 Celtic Glasgow
Danielfifa
Club Brugge
lxcasl
0 : 5 Ferencvárosi TC
payais
5. Spieltag
Olympiakos Piräus
Sneeky
5 : 0 SC Braga
Iron Man
RSC Anderlecht
Gockelotto
0 : 1 Fenerbahçe
Mesutgfb1907
Celtic Glasgow
Danielfifa
5 : 1 Dynamo Kiew
TSachenko
Schachtar Donezk
Dalibor47777
0 : 1 Ferencvárosi TC
payais
Royal Antwerp FC
bambuleee
3 : 3 Club Brugge
lxcasl
6. Spieltag
Fenerbahçe
Mesutgfb1907
3 : 0 Olympiakos Piräus
Sneeky
SC Braga
Iron Man
1 : 3 Celtic Glasgow
Danielfifa
Ferencvárosi TC
payais
1 : 0 RSC Anderlecht
Gockelotto
Dynamo Kiew
TSachenko
0 : 5 Royal Antwerp FC
bambuleee
Club Brugge
lxcasl
0 : 1 Schachtar Donezk
Dalibor47777
7. Spieltag
Celtic Glasgow
Danielfifa
1 : 6 Fenerbahçe
Mesutgfb1907
Olympiakos Piräus
Sneeky
2 : 3 Ferencvárosi TC
payais
Royal Antwerp FC
bambuleee
3 : 0 SC Braga
Iron Man
RSC Anderlecht
Gockelotto
3 : 3 Schachtar Donezk
Dalibor47777
Dynamo Kiew
TSachenko
2 : 0 Club Brugge
lxcasl
8. Spieltag
Ferencvárosi TC
payais
4 : 1 Celtic Glasgow
Danielfifa
Fenerbahçe
Mesutgfb1907
3 : 3 Royal Antwerp FC
bambuleee
Schachtar Donezk
Dalibor47777
0 : 4 Olympiakos Piräus
Sneeky
SC Braga
Iron Man
0 : 0 Dynamo Kiew
TSachenko
Club Brugge
lxcasl
2 : 3 RSC Anderlecht
Gockelotto
9. Spieltag
Royal Antwerp FC
bambuleee
1 : 2 Ferencvárosi TC
payais
Celtic Glasgow
Danielfifa
5 : 3 Schachtar Donezk
Dalibor47777
Dynamo Kiew
TSachenko
3 : 2 Fenerbahçe
Mesutgfb1907
Olympiakos Piräus
Sneeky
1 : 0 RSC Anderlecht
Gockelotto
SC Braga
Iron Man
2 : 3 Club Brugge
lxcasl
10. Spieltag
Royal Antwerp FC
bambuleee
Schachtar Donezk
Dalibor47777
Dynamo Kiew
mc3st991
Ferencvárosi TC
payais
Celtic Glasgow
Danielfifa
3 : 2 RSC Anderlecht
casillas
SC Braga
Iron Man
1 : 4 Fenerbahçe
Mesutgfb1907
Club Brugge
BenniOo-
0 : 0 Olympiakos Piräus
Sneeky
11. Spieltag
Schachtar Donezk
Dalibor47777
Dynamo Kiew
mc3st991
RSC Anderlecht
casillas
0 : 5 Royal Antwerp FC
bambuleee
Ferencvárosi TC
payais
4 : 1 SC Braga
Iron Man
Olympiakos Piräus
Sneeky
2 : 2 Celtic Glasgow
Danielfifa
Fenerbahçe
Mesutgfb1907
1 : 4 Club Brugge
BenniOo-
12. Spieltag
Dynamo Kiew
mc3st991
2 : 1 RSC Anderlecht
casillas
SC Braga
Iron Man
0 : 5 Schachtar Donezk
Dalibor47777
Royal Antwerp FC
bambuleee
3 : 4 Olympiakos Piräus
Sneeky
Fenerbahçe
Mesutgfb1907
2 : 2 Ferencvárosi TC
payais
Club Brugge
BenniOo-
6 : 1 Celtic Glasgow
Danielfifa
13. Spieltag
RSC Anderlecht
casillas
4 : 0 SC Braga
Iron Man
Olympiakos Piräus
Sneeky
3 : 1 Dynamo Kiew
mc3st991
Schachtar Donezk
Dalibor47777
1 : 2 Fenerbahçe
Mesutgfb1907
Celtic Glasgow
Danielfifa
1 : 4 Royal Antwerp FC
bambuleee
Ferencvárosi TC
payais
Club Brugge
BenniOo-
14. Spieltag
SC Braga
Iron Man
0 : 2 Olympiakos Piräus
Sneeky
Fenerbahçe
Mesutgfb1907
1 : 2 RSC Anderlecht
casillas
Dynamo Kiew
mc3st991
7 : 4 Celtic Glasgow
Danielfifa
Ferencvárosi TC
payais
Schachtar Donezk
Dalibor47777
Club Brugge
BenniOo-
5 : 1 Royal Antwerp FC
bambuleee
15. Spieltag
Olympiakos Piräus
Sneeky
2 : 0 Fenerbahçe
Mesutgfb1907
Celtic Glasgow
Danielfifa
5 : 0 SC Braga
Iron Man
RSC Anderlecht
casillas
2 : 2 Ferencvárosi TC
payais
Royal Antwerp FC
bambuleee
Dynamo Kiew
mc3st991
Schachtar Donezk
Dalibor47777
0 : 4 Club Brugge
BenniOo-
16. Spieltag
Fenerbahçe
Mesutgfb1907
5 : 1 Celtic Glasgow
Danielfifa
Ferencvárosi TC
payais
2 : 3 Olympiakos Piräus
Sneeky
SC Braga
Iron Man
Royal Antwerp FC
bambuleee
Schachtar Donezk
Dalibor47777
2 : 2 RSC Anderlecht
casillas
Club Brugge
BenniOo-
2 : 2 Dynamo Kiew
mc3st991
17. Spieltag
Celtic Glasgow
Danielfifa
3 : 1 Ferencvárosi TC
payais
Royal Antwerp FC
bambuleee
1 : 6 Fenerbahçe
Mesutgfb1907
Olympiakos Piräus
Sneeky
2 : 1 Schachtar Donezk
Dalibor47777
Dynamo Kiew
mc3st991
5 : 0 SC Braga
Iron Man
RSC Anderlecht
casillas
0 : 5 Club Brugge
BenniOo-
18. Spieltag
Fenerbahçe
Mesutgfb1907
5 : 2 Dynamo Kiew
mc3st991
RSC Anderlecht
casillas
4 : 2 Olympiakos Piräus
Sneeky
Club Brugge
BenniOo-
5 : 0 SC Braga
Iron Man
Schachtar Donezk
Dalibor47777
Celtic Glasgow
Danielfifa
Ferencvárosi TC
payais
Royal Antwerp FC
bambuleee
Finale
Halbfinale
Glasgow Rangers
Eisteemafia84
1 : 3 PSV Eindhoven
Kevho1848
Olympiakos Piräus
Sneeky
0 : 3 Ferencvárosi TC
payais
Viertelfinale
Glasgow Rangers
Eisteemafia84
4 : 3 KRC Genk
Ultra
Ferencvárosi TC
payais
4 : 2 AEK Athen
KursadKing66
Istanbul Basaksehir FK
pabu1503
0 : 1 Olympiakos Piräus
Sneeky
PSV Eindhoven
Kevho1848
3 : 2 Ajax Amsterdam
justinklein
Achtelfinale
Celtic Glasgow
Danielfifa
1 : 3 Ferencvárosi TC
payais
Ajax Amsterdam
justinklein
5 : 0 Schachtar Donezk
Dalibor47777
AEK Athen
KursadKing66
5 : 4 Galatasaray Istanbul
GiovanniDiamanti
Fenerbahçe
Mesutgfb1907
0 : 2 Istanbul Basaksehir FK
pabu1503
Olympiakos Piräus
Sneeky
3 : 1 Dynamo Kiew
TSachenko
PSV Eindhoven
Kevho1848
6 : 2 AZ Alkmaar
GINFIZZ7
KRC Genk
Ultra
4 : 1 Sporting Lissabon
Mapo
RSC Anderlecht
Gockelotto
0 : 1 Glasgow Rangers
Eisteemafia84
16tel-Finale
FC Porto
Dan
2 : 5 Istanbul Basaksehir FK
pabu1503
Trabzonspor
Edo2906
2 : 5 PSV Eindhoven
Kevho1848
Besiktas Istanbul
blackeagle58x
0 : 3 Sporting Lissabon
Mapo
AZ Alkmaar
GINFIZZ7
4 : 0 SC Braga
Iron Man

0 : 1 AEK Athen

0 : 1 Olympiakos Piräus
Sneeky
RSC Anderlecht
Gockelotto
2 : 1 Club Brugge
lxcasl
Benfica Lissabon
Gasly77
0 : 2 Ferencvárosi TC
payais

0 : 1 Ajax Amsterdam
justinklein

0 : 1 Celtic Glasgow
Danielfifa

0 : 1 KRC Genk
Lohmi09

0 : 1 Fenerbahçe
Taktloss1860

0 : 1 Glasgow Rangers
Eisteemafia84

0 : 1 Dynamo Kiew
TSachenko
Feyenoord Rotterdam
CD9182
1 : 2 Schachtar Donezk
Dalibor47777
Royal Antwerp FC
bambuleee
2 : 6 Galatasaray Istanbul
GiovanniDiamanti
1. Runde

Torschützen

  Spieler   Team Tore
Bafétimbi Gomis Galatasaray Istanbul 5
Mario Götze PSV Eindhoven 5
Cody Gakpo PSV Eindhoven 5
Stefano Okaka Istanbul Basaksehir FK 4
Oleksandr Zubkov Ferencvárosi TC 4
Noni Madueke PSV Eindhoven 4
Jesper Karlsson AZ Alkmaar 4
Tokmac Chol Nguen Ferencvárosi TC 3
Róbert Mak Ferencvárosi TC 3
Eran Zahavi PSV Eindhoven 3
Mike Trésor KRC Genk 2
Steven Berghuis Ajax Amsterdam 2
Mahmut Tekdemir Istanbul Basaksehir FK 2
Carlos Auzqui Ferencvárosi TC 2
Alexandru Cicâldău Galatasaray Istanbul 2
Edin Višća Trabzonspor 2
Steven Zuber AEK Athen 2
Kemar Roofe Glasgow Rangers 2
Kerem Aktürkoğlu Galatasaray Istanbul 2
Joseph Paintsil KRC Genk 2
Vangelis Pavlidis AZ Alkmaar 2
Paul Ebere Onuachu KRC Genk 2
Mehdi Taremi FC Porto 1
Yari Verschaeren RSC Anderlecht 1
Pablo Sarabia Sporting Lissabon 1
Artem Besedin Dynamo Kiew 1
Edson Álvarez Ajax Amsterdam 1
Christian Kouamé RSC Anderlecht 1
Daniel Bragança Sporting Lissabon 1
Pedro Gonçalves Sporting Lissabon 1
Dušan Tadić Ajax Amsterdam 1
Abdoulaye Seck Royal Antwerp FC 1
Andreas Skov Olsen Club Brugge 1
Nuno Santos Sporting Lissabon 1
David Turnbull Celtic Glasgow 1
Antony Ajax Amsterdam 1
Alfredo Morelos Glasgow Rangers 1
Michael Frey Royal Antwerp FC 1
Lucas Lima Istanbul Basaksehir FK 1
Luis Sinisterra Feyenoord Rotterdam 1
Sergio Araujo AEK Athen 1
Lisandro Martínez Ajax Amsterdam 1
Fashion Sakala Glasgow Rangers 1
David Neres Schachtar Donezk 1
Mohammed Kudus Ajax Amsterdam 1
Yukhym Konoplia Schachtar Donezk 1
André Simões AEK Athen 1
Yann M'Vila Olympiakos Piräus 1
Nordin Amrabat AEK Athen 1
Patrik Hrošovský KRC Genk 1
Kenny Lala Olympiakos Piräus 1
Levi García AEK Athen 1
Marko Grujić FC Porto 1
Soares Olympiakos Piräus 1
Aguibou Camara Olympiakos Piräus 1
Ryan Kent Glasgow Rangers 1
Supercup Euroliga

Torschützen

  Spieler   Team Tore
  Team Trainer Teamtreue Letztes Spiel Letzte Aktion
Celtic Glasgow Danielfifa 1968.00 Tage 10.08.2022 10.08.2022 - 18:59 Uhr
Club Brugge BenniOo- 111.00 Tage 09.08.2022 09.08.2022 - 17:44 Uhr
Dynamo Kiew mc3st991 140.00 Tage 04.08.2022 04.08.2022 - 02:56 Uhr
Fenerbahçe Mesutgfb1907 276.00 Tage 02.08.2022 09.08.2022 - 20:21 Uhr
Ferencvárosi TC payais 376.00 Tage 05.08.2022 10.08.2022 - 18:33 Uhr
Olympiakos Piräus Sneeky 279.00 Tage 08.08.2022 10.08.2022 - 20:22 Uhr
Royal Antwerp FC bambuleee 376.00 Tage 10.08.2022 10.08.2022 - 16:58 Uhr
RSC Anderlecht casillas 168.00 Tage 05.08.2022 09.08.2022 - 01:24 Uhr
SC Braga Iron Man 1268.00 Tage 04.08.2022 08.08.2022 - 22:43 Uhr
Schachtar Donezk Dalibor47777 1016.00 Tage 07.08.2022 07.08.2022 - 21:14 Uhr
Datum Heim   Ergebnis   Gast
07.08.22 - 20:13 Uhr Schachtar Donezk
(Dalibor47777)
0 : 4 Club Brugge
(BenniOo-)
05.08.22 - 10:44 Uhr RSC Anderlecht
(casillas)
4 : 2 Olympiakos Piräus
(Sneeky)
04.08.22 - 17:49 Uhr RSC Anderlecht
(casillas)
0 : 5 Club Brugge
(BenniOo-)
04.08.22 - 00:51 Uhr Dynamo Kiew
(mc3st991)
5 : 0 SC Braga
(Iron Man)
02.08.22 - 23:46 Uhr Olympiakos Piräus
(Sneeky)
3 : 1 Dynamo Kiew
(mc3st991)
02.08.22 - 20:20 Uhr SC Braga
(Iron Man)
1 : 4 Fenerbahçe
(Mesutgfb1907)
31.07.22 - 21:34 Uhr Olympiakos Piräus
(Sneeky)
2 : 1 Schachtar Donezk
(Dalibor47777)
31.07.22 - 21:15 Uhr SC Braga
(Iron Man)
0 : 5 Schachtar Donezk
(Dalibor47777)
31.07.22 - 11:55 Uhr Dynamo Kiew
(mc3st991)
7 : 4 Celtic Glasgow
(Danielfifa)
29.07.22 - 10:16 Uhr SC Braga
(Iron Man)
0 : 2 Olympiakos Piräus
(Sneeky)
28.07.22 - 23:41 Uhr Ferencvárosi TC
(payais)
2 : 3 Olympiakos Piräus
(Sneeky)
24.07.22 - 22:11 Uhr Schachtar Donezk
(Dalibor47777)
1 : 2 Fenerbahçe
(Mesutgfb1907)
21.07.22 - 23:53 Uhr Fenerbahçe
(Mesutgfb1907)
5 : 1 Celtic Glasgow
(Danielfifa)
18.07.22 - 18:31 Uhr Club Brugge
(BenniOo-)
0 : 0 Olympiakos Piräus
(Sneeky)
18.07.22 - 11:49 Uhr Fenerbahçe
(Mesutgfb1907)
5 : 2 Dynamo Kiew
(mc3st991)
17.07.22 - 15:58 Uhr Club Brugge
(BenniOo-)
5 : 1 Royal Antwerp FC
(bambuleee)
17.07.22 - 13:04 Uhr Celtic Glasgow
(Danielfifa)
3 : 2 RSC Anderlecht
(casillas)
17.07.22 - 12:22 Uhr RSC Anderlecht
(casillas)
0 : 5 Royal Antwerp FC
(bambuleee)
14.07.22 - 22:14 Uhr Fenerbahçe
(Mesutgfb1907)
1 : 2 RSC Anderlecht
(casillas)
14.07.22 - 21:01 Uhr RSC Anderlecht
(casillas)
4 : 0 SC Braga
(Iron Man)
13.07.22 - 19:33 Uhr Ferencvárosi TC
(payais)
4 : 1 SC Braga
(Iron Man)
11.07.22 - 21:47 Uhr Royal Antwerp FC
(bambuleee)
1 : 6 Fenerbahçe
(Mesutgfb1907)
10.07.22 - 00:51 Uhr RSC Anderlecht
(casillas)
2 : 2 Ferencvárosi TC
(payais)
09.07.22 - 01:15 Uhr Schachtar Donezk
(Dalibor47777)
2 : 2 RSC Anderlecht
(casillas)
09.07.22 - 01:03 Uhr Dynamo Kiew
(mc3st991)
2 : 1 RSC Anderlecht
(casillas)
07.07.22 - 23:09 Uhr Club Brugge
(BenniOo-)
6 : 1 Celtic Glasgow
(Danielfifa)
07.07.22 - 22:38 Uhr Club Brugge
(BenniOo-)
2 : 2 Dynamo Kiew
(mc3st991)
07.07.22 - 21:24 Uhr Celtic Glasgow
(Danielfifa)
1 : 4 Royal Antwerp FC
(bambuleee)
07.07.22 - 20:40 Uhr Celtic Glasgow
(Danielfifa)
5 : 0 SC Braga
(Iron Man)
06.07.22 - 23:01 Uhr Club Brugge
(BenniOo-)
5 : 0 SC Braga
(Iron Man)
06.07.22 - 12:38 Uhr Fenerbahçe
(Mesutgfb1907)
1 : 4 Club Brugge
(BenniOo-)
05.07.22 - 18:16 Uhr Royal Antwerp FC
(bambuleee)
3 : 4 Olympiakos Piräus
(Sneeky)
05.07.22 - 15:02 Uhr Olympiakos Piräus
(Sneeky)
2 : 0 Fenerbahçe
(Mesutgfb1907)
04.07.22 - 17:03 Uhr Olympiakos Piräus
(Sneeky)
2 : 2 Celtic Glasgow
(Danielfifa)
03.07.22 - 15:06 Uhr Fenerbahçe
(Mesutgfb1907)
2 : 2 Ferencvárosi TC
(payais)
02.07.22 - 18:10 Uhr Celtic Glasgow
(Danielfifa)
3 : 1 Ferencvárosi TC
(payais)
25.06.22 - 17:02 Uhr Olympiakos Piräus
(Sneeky)
2 : 3 Ferencvárosi TC
(payais)
17.06.22 - 20:52 Uhr Dynamo Kiew
(TSachenko)
0 : 5 Olympiakos Piräus
(Sneeky)
16.06.22 - 21:19 Uhr Dynamo Kiew
(TSachenko)
1 : 3 Schachtar Donezk
(Dalibor47777)
16.06.22 - 16:32 Uhr Celtic Glasgow
(Danielfifa)
5 : 1 Dynamo Kiew
(TSachenko)
15.06.22 - 19:18 Uhr Dynamo Kiew
(TSachenko)
2 : 0 Club Brugge
(lxcasl)
14.06.22 - 22:30 Uhr Dynamo Kiew
(TSachenko)
3 : 2 Fenerbahçe
(Mesutgfb1907)
06.06.22 - 12:04 Uhr SC Braga
(Iron Man)
1 : 3 Celtic Glasgow
(Danielfifa)
05.06.22 - 10:35 Uhr Fenerbahçe
(Mesutgfb1907)
3 : 0 Olympiakos Piräus
(Sneeky)
04.06.22 - 23:01 Uhr Fenerbahçe
(Mesutgfb1907)
6 : 1 SC Braga
(Iron Man)
04.06.22 - 14:38 Uhr RSC Anderlecht
(Gockelotto)
1 : 3 Celtic Glasgow
(Danielfifa)
01.06.22 - 20:50 Uhr Royal Antwerp FC
(bambuleee)
3 : 3 Club Brugge
(lxcasl)
01.06.22 - 19:52 Uhr Celtic Glasgow
(Danielfifa)
1 : 6 Fenerbahçe
(Mesutgfb1907)
31.05.22 - 19:50 Uhr Club Brugge
(lxcasl)
1 : 2 Fenerbahçe
(Mesutgfb1907)
31.05.22 - 17:01 Uhr Celtic Glasgow
(Danielfifa)
3 : 6 Club Brugge
(lxcasl)
30.05.22 - 19:14 Uhr Schachtar Donezk
(Dalibor47777)
0 : 4 Olympiakos Piräus
(Sneeky)
29.05.22 - 18:06 Uhr Olympiakos Piräus
(Sneeky)
5 : 5 Club Brugge
(lxcasl)
27.05.22 - 18:16 Uhr Olympiakos Piräus
(Sneeky)
3 : 0 Royal Antwerp FC
(bambuleee)
27.05.22 - 15:41 Uhr Royal Antwerp FC
(bambuleee)
1 : 2 Ferencvárosi TC
(payais)
26.05.22 - 19:13 Uhr RSC Anderlecht
(Gockelotto)
5 : 1 Dynamo Kiew
(TSachenko)
26.05.22 - 12:22 Uhr Celtic Glasgow
(Danielfifa)
5 : 3 Schachtar Donezk
(Dalibor47777)
24.05.22 - 22:28 Uhr Club Brugge
(lxcasl)
2 : 3 RSC Anderlecht
(Gockelotto)
24.05.22 - 11:31 Uhr Fenerbahçe
(Mesutgfb1907)
3 : 3 Royal Antwerp FC
(bambuleee)
22.05.22 - 13:10 Uhr Royal Antwerp FC
(bambuleee)
3 : 3 Celtic Glasgow
(Danielfifa)
21.05.22 - 18:35 Uhr SC Braga
(Iron Man)
0 : 4 RSC Anderlecht
(Gockelotto)
21.05.22 - 18:15 Uhr Royal Antwerp FC
(bambuleee)
3 : 0 SC Braga
(Iron Man)
21.05.22 - 17:34 Uhr Schachtar Donezk
(Dalibor47777)
1 : 2 Royal Antwerp FC
(bambuleee)
21.05.22 - 17:11 Uhr RSC Anderlecht
(Gockelotto)
3 : 3 Schachtar Donezk
(Dalibor47777)
21.05.22 - 17:04 Uhr Dynamo Kiew
(TSachenko)
0 : 5 Royal Antwerp FC
(bambuleee)
21.05.22 - 11:49 Uhr Royal Antwerp FC
(bambuleee)
3 : 4 RSC Anderlecht
(Gockelotto)
20.05.22 - 20:25 Uhr SC Braga
(Iron Man)
0 : 5 Ferencvárosi TC
(payais)
20.05.22 - 10:37 Uhr Olympiakos Piräus
(Sneeky)
5 : 0 SC Braga
(Iron Man)
19.05.22 - 15:08 Uhr Celtic Glasgow
(Danielfifa)
2 : 2 Olympiakos Piräus
(Sneeky)
16.05.22 - 22:33 Uhr Ferencvárosi TC
(payais)
4 : 1 Celtic Glasgow
(Danielfifa)
15.05.22 - 22:38 Uhr Fenerbahçe
(Mesutgfb1907)
5 : 1 Schachtar Donezk
(Dalibor47777)
15.05.22 - 14:16 Uhr SC Braga
(Iron Man)
2 : 3 Club Brugge
(lxcasl)
13.05.22 - 21:05 Uhr Ferencvárosi TC
(payais)
5 : 0 Dynamo Kiew
(TSachenko)
12.05.22 - 23:57 Uhr Club Brugge
(lxcasl)
0 : 5 Ferencvárosi TC
(payais)
11.05.22 - 23:48 Uhr Ferencvárosi TC
(payais)
2 : 0 Fenerbahçe
(Mesutgfb1907)
Pos.   Team Sp. S U N Tore Diff. Pkt.
1. Dynamo Kiew 97 49 16 32 253 : 214 39 163
2. Trabzonspor 82 44 13 25 262 : 202 60 145
3. Schachtar Donezk 96 35 18 43 244 : 253 -9 123
4. RSC Anderlecht 100 36 12 52 246 : 290 -44 120
5. Benfica Lissabon 52 36 9 7 209 : 114 95 117
6. Besiktas Istanbul 56 35 9 12 199 : 112 87 114
7. Royal Antwerp FC 70 34 12 24 205 : 163 42 114
8. Lokomotiv Moskau 56 35 3 18 202 : 146 56 108
9. KRC Genk 56 31 12 13 169 : 115 54 105
10. Club Brugge 73 30 9 34 187 : 176 11 99
11. PAOK Saloniki 82 31 6 45 211 : 267 -56 99
12. ZSKA Moskau 56 24 4 28 171 : 152 19 76
13. Spartak Moskau 26 23 1 2 108 : 30 78 70
14. Ferencvárosi TC 70 20 9 41 124 : 207 -83 69
15. KAA Gent 56 19 7 30 150 : 184 -34 64
16. PSV Eindhoven 30 17 4 9 93 : 66 27 55
17. Sporting Lissabon 26 17 2 7 90 : 64 26 53
18. Standard Lüttich 56 12 9 35 117 : 199 -82 45
19. Dinamo Zagreb 26 14 2 10 77 : 64 13 44
20. Panathinaikos Athen 26 12 5 9 95 : 68 27 41
21. Olympiakos Piräus 18 11 4 3 47 : 26 21 37
22. Fenerbahçe 18 11 2 5 54 : 28 26 35
23. CFR Cluj 56 9 7 40 109 : 213 -104 34
24. Celtic Glasgow 17 7 3 7 46 : 54 -8 24
25. SC Braga 43 2 3 38 35 : 187 -152 9
26. Vitória Guimarães 26 0 1 25 43 : 152 -109 1

Countdown


00:00:00
Letzte Deadline

Kader-Update

22.07.2022 - 08:29 Uhr

Spenden


Unterstützt unsere European-Esport-League


Tagesstatistiken

Spiele heute 6
Spiele gestern 12

Online

Dan (Admin)
zuletzt online: 23:13 Uhr
CD9182 (Admin)
zuletzt online: 23:07 Uhr